Оборудование для заправки автомобильных кондиционеров

Чтобы в салоне автомобиля воздух оставался чистым и имел комфортную температуру, требуется проводить систематическое обслуживание системы климат-контроля. Измерять уровень хладагента стоит минимум 1 раз в год и при необходимости осуществлять заправку автокондиционера фреоном. Эта процедура сложна с технической точки зрения. Поэтому рационально доверить сервисные работы опытному мастеру с современным оснащением.

Для чего используют аппарат для заправки автокондиционеров?

Как правило, приобретение специальной техники для заправки автокондиционеров — станций автоматического или полуавтоматического типа — актуально для автосервисов и дилерских центров. На рынке представлены и ручные агрегаты, но с ними весь ряд операций — удаление старого хладагента, вакуумирование, наполнение системы, диагностика, обновление масла — выполняются вручную. Такие траты времени и труда недопустимы при большом потоке клиентов. Поэтому автоматические установки пользуются большим спросом.

Приборы для оценки количества хладагента и его добавления также включают ряд других функций. Это и очистка системы, и проверка давления и герметичности, и откачивание, очищение и заправка масла и фреона. Оснащение полностью окупает свою стоимость, поскольку помогает быстро и качественно проводить обслуживание кондиционеров на автомобилях различных марок и моделей. Работать с ними легко и удобно, а для клиента использование высокотехнологичной станции для системы климат-контроля — залог ее надежности и работоспособности.

Где купить оборудование для заправки автокондиционеров?

Компания «Корнер» специализируется на поставках профессионального автосервисного оснащения от известных мировых марок. Мы сотрудничаем с проверенными дилерами и предлагаем клиентам практичные и выгодные решения для диагностики и ремонта, обслуживания авто. Получить подробную информацию и сделать заказ нужной техники можно онлайн или по телефону.

Похожие статьи

Обзор лучших стендов для регулировки углов установки колес от ведущих мировых производителей

Обзор лучших стендов для регулировки углов установки колес от ведущих мировых производителей

Процедура регулировки углов установки колесВыравнивание колес, которое часто ошибочно путают с развал-схождением (которое является лишь его частью), является фундаментальной практикой, от которой з..